До Луганська прибув конвой Агентства з будівельними матеріалами для 200 сімей

КИЇВ, Україна, 30 січня 2017 року (UNHCR). У минулі вихідні конвой Агентства ООН у справах біженців доставив будівельні матеріали для сімей на непідконтрольних уряду територіях Луганської області, чиї будинки були пошкоджені чи зруйновані під час конфлікту.

 

Фото: УВКБ ООН/А.Черкашина/Листопад 2016

Конвой, організований Агентством за підтримки Логістичного кластеру ООН, прибув у суботу та привіз більше 500 метричних тон вантажу на склад Агентства у Луганську. 24 вантажівки доставили близько 22 тисяч листів шиферу для дахів, що дозволить продовжити програму відбудови житла у регіоні та відновити ще 200 домогосподарств. 

У 2016 році, завдяки Агентству ООН у справах біженців допомогу із відновленням житла отримали 1 200 сімей на непідконтрольних територіях біля Луганська. Цього року Луганський офіс Агентства разом із місцевою будівельною компанією та волонтерами, а також у координації з місцевими адміністраціями планує завершити відбудову ще 2 тисяч зруйнованих будинків.

_____________________

В Луганск прибыл конвой Агентства со строительными материалами для 200 семей

КИЕВ, Украина, 30 января 2017 (UNHCR). В эти выходные конвой Агентства ООН по делам беженцев доставил строительные материалы для семей на неподконтрольных правительству территориях Луганской области, чьи дома были повреждены или разрушены во время конфликта. 

Конвой, организованный Агентством при поддержке Логистического кластера ООН, прибыл в субботу и привез более 500 метрических тонн груза на склад Агентства в Луганске. 24 грузовика доставили около 22 тысяч листов шифера для крыш, что позволит продолжить программу восстановления жилья в регионе и восстановить еще 200 домохозяйств. 

В 2016 году, благодаря Агентству ООН по делам беженцев помощь с восстановлением жилья получили 1200 семей на неподконтрольных территориях в Луганске. В этом году Луганский офис Агентства вместе с местной строительной компанией и волонтерами, а также в координации с местными администрациями, планирует завершить восстановление еще 2 тысяч разрушенных домов.